Условия использования

Документ вступил в силу 4 декабря 2023

Условия использования определяют условия, на которых Компания предоставляет Ресурс.

Вам, Пользователю, необходимо внимательно ознакомиться с текстом Условий. В случае несогласия с любым из положений, Вы не должны использовать Ресурс. 

1. ТЕРМИНЫ

1.1. Компания – юридическое лицо, предоставляющее Пользователям Ресурс: Общество с ограниченной ответственностью «Рамблер Интернет Холдинг» (ООО «РИХ», ОГРН 1037725059800; адрес: 117105, г. Москва, Варшавское ш., д. 9, стр. 1, пом. А часть комн. 22).

1.2. Ресурс – сайт, проект, сервис и/или иной интернет-ресурс, предоставляемый Компанией.

1.3. Пользователь – физическое лицо, использующее Ресурс и обладающее необходимой дееспособностью для заключения и исполнения Условий.

1.4. Аккаунт – учетная запись Пользователя на Ресурсе, созданная им посредством Регистрации или Авторизации.

1.5. Регистрация – создание Аккаунта посредством регистрации адреса электронной почты на Рамблер/почте, в том числе формирования Учетных данных, согласно процедуре Компании и Пользовательскому соглашению ресурса Рамблер/почта.

1.6. Авторизация – создание Аккаунта посредством использования Учетных данных Пользователя на ресурсе третьего лица.

1.7. Учетные данные – уникальные логин (адрес электронной почты) и пароль Пользователя, созданные при Регистрации, или учетные данные на ресурсе третьего лица, использованные при Авторизации.

1.8. Контент – дизайн, графика, изображения, фотографии, тексты, статьи, видео, музыка, песни, компьютерные программы, базы данных, товарные знаки, логотипы, любые иные результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, размещенные или размещаемые на Ресурсе.

1.9. Условия – настоящие Условия использования, являющиеся соглашением между Компанией и Пользователем и устанавливающие взаимные права и обязанности по использованию Ресурса.

1.10. Нормы использования – неотъемлемая часть Условий, содержащая ограничения и запреты, накладываемые на Пользователя при использовании Ресурса.

1.11. Правила применения рекомендательных технологий – неотъемлемая часть Условий, определяющая общие условия и правила применения информационных технологий предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям Пользователей.

1.12. Условия рассылок – часть Условий, содержащая условия рассылки сообщений Пользователям, осуществляемой Компанией.

1.13. Политика конфиденциальности – документ, определяющий политику Оператора в отношении обработки данных Пользователей при использовании ими Ресурса, а также содержащий сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных Пользователей.

1.14. Документы – совместно Условия, Нормы использования, Условия рассылок и Политика конфиденциальности, а также пользовательские соглашения отдельных Ресурсов и иные документы, регулирующие отношения между Компанией и Пользователем по предоставлению и использованию Ресурса, размещенные на Ресурсе, в том числе в разделе Рамблер/помощь.

 

2. ДЕЙСТВИЕ УСЛОВИЙ

2.1. Условия заключаются в соответствии с нормами законодательства РФ, регулирующими принятие публичной оферты конклюдентными действиями.

2.2. Условия считаются заключенными с момента их принятия Пользователем. Осуществление Пользователем доступа к любому Ресурсу, включая создание им Аккаунта, означает, что Пользователь полностью и безоговорочно принял Условия. Условия обязательны для исполнения Пользователем и Компанией с момента их заключения. Если Пользователь не согласен с Условиями, он не вправе использовать Ресурс.

2.3. Условия могут быть изменены Компанией. Измененные Условия размещаются на Ресурсе. Используя Ресурс, в том числе через Аккаунт, после изменения Условий, Пользователь принимает Условия полностью и безоговорочно в измененном виде.

 

3. АККАУНТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

3.1. Ресурс может содержать функционал, который становится доступным Пользователю после создания Аккаунта и входа в него с использованием Учетных данных.

3.2. Любые действия, совершенные через Аккаунт, считаются совершенными Пользователем. Поэтому Пользователь обязуется:

  • следить за конфиденциальностью и безопасностью Учетных данных и данных, содержащихся в Аккаунте;
  • не передавать Учетные данные третьим лицам;
  • незамедлительно уведомить Компанию о несанкционированном доступе в Аккаунт;
  • незамедлительно изменить Учетные данные при наличии оснований считать, что их конфиденциальность может быть нарушена.

3.3. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия, совершенные через его Аккаунт.

3.4. Пользователь вправе в любое время удалить Аккаунт, используя интерфейс удаления Аккаунта.

3.5. Компания вправе удалить Аккаунт в случае нарушения Пользователем требований законодательства РФ и/или Документов.

3.6. После удаления Аккаунта некоторые Ресурсы или их отдельные функции могут быть недоступны для использования.

 

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСА

4.1. Предоставляя Ресурс, Компания ожидает от Пользователей, что они будут соблюдать права и законные интересы других Пользователей и иных третьих лиц, а также законодательство РФ. Более того, это является необходимым и обязательным условием использования Ресурса.

4.2. В целях исполнения указанного выше условия, Пользователь обязуется соблюдать Нормы использования.

4.3. Требования к использованию и размещению Контента предусмотрены в Нормах использования. Все претензии, связанные с Контентом, необходимо направлять через форму для обращений.

4.4. Нормы использования следуют прежде всего из запретов и ограничений, предусмотренных законодательством РФ. Поэтому материалы и информация, размещенные на Ресурсе и нарушающие Условия, в том числе Нормы использования, могут быть удалены, в том числе по требованию уполномоченных государственных органов и/или обоснованному требованию третьих лиц.

4.5. Пользователь осознает и соглашается, что Ресурс может содержать рекламу. При этом Пользователь не вправе размещать на Ресурсе рекламу и ссылки на рекламу, если иное не предусмотрено пользовательским соглашением отдельного Ресурса.

4.6. Если иное не предусмотрено Документами в отношении отдельного Ресурса и/или его отдельного функционала, Ресурс предназначен для личного некоммерческого использования, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности.

4.7. Пользователь самостоятельно несет ответственность за все действия, совершаемые им на Ресурсе, за нарушение законодательства РФ, Условий и иных Документов.

4.8. Ресурс предоставляется «как есть». Компания не гарантирует, что Ресурс и результат его использования будет удовлетворять ожиданиям Пользователя. Пользователь принимает все последствия и самостоятельно несёт все возможные риски, связанные с использованием Ресурса.

4.9. Компания не несет ответственности за любые виды убытков, произошедшие вследствие использования Ресурса и/или его отдельных функций.

4.10. Компания предоставляет Пользователю дополнительную возможность получать сообщения информационного, новостного, рекламного или иного характера. Условия предоставления таких сообщений регулируются Условиями рассылок.

4.11. Для улучшения качества и удобства использования Ресурсов, повышения их эффективности и поддержки функционирования, а также для проведения статистических и иных исследований использования Ресурса на Ресурсе используются cookies (небольшие фрагменты данных о прошлых посещениях). Пользователь может просмотреть срок действия cookies, а также запретить их сохранение в настройках своего браузера.

4.12. Для исполнения Условий, в том числе для Авторизации Пользователя на Ресурсе и/или предоставления ему функционала Ресурсов, необходима обработка данных Пользователя для создания уникального идентификатора клиента Компании для возможности определения Пользователя в качестве клиента Компании, клиента ПАО Сбербанк (Банк), Компаний информационного партнерства, партнеров Банка; предоставления Пользователю персонализированных сервисов и продуктов Компании, Банка, Компаний информационного партнерства, Партнеров Банка, и иных третьих лиц, заключивших с Банком договор, а также для разработки и развития существующих и новых продуктов указанных лиц. Указанная обработка осуществляется в соответствии с условиями Политики конфиденциальности Компании.

 

5. ИНОЕ

5.1. Отношения Компании и Пользователя, в том числе предусмотренные Условиями, регулируются законодательством РФ.

5.2. Пользователь соглашается, что Компания вправе передать все свои права и обязанности по по Документам, в том числе Условиям, другому лицу (например, при продаже Ресурса или иных изменениях).

5.3. Все споры, возникающие из Условий и/или связанные с Ресурсом и Контентом, могут быть переданы на разрешение суда после принятия Сторонами мер по досудебному урегулированию спора по истечении 30 календарных дней со дня направления первой претензии. Если спор не урегулирован в досудебном порядке согласно настоящему пункту, он может быть передан на разрешение суда по месту нахождения Компании.

5.4. По настоящим Условиям Компания предоставляет Ресурс безвозмездно, поэтому нормы о защите прав потребителей не применяются.

5.5. Юридически значимые сообщения в адрес Компании направляются по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское ш., д. 9, стр. 1.

Предыдущая версия от 15.09.2023 (документ утратил свою силу)