Пользовательское соглашение о размещении информационных материалов на Главной странице Рамблера

Документ вступил в силу 3 октября 2013

Настоящее соглашение (далее — «Соглашение») регламентирует отношения между ООО «Рамблер Интернет Холдинг» (далее — Рамблер) и лицом, являющимся владельцем Интернет-ресурса или уполномоченным представителем владельца соответствующего Интернет-ресурса (далее – «Владелец Ресурса»), по созданию Рамблером технических условий для размещения Владельцем Ресурса информационных материалов Интернет-ресурса (далее — «Материалы») в логических зонах «Новости», «Мнения» и «Рекомендации» или иных зонах на главной странице сайта Рамблера, расположенного в сети Интернет по адресу http://rambler.ru/ (далее — «Сайт»).

1. Общие положения

1.1.В рамках Соглашения Рамблер руководствуется целями обеспечения информационного обмена и доступа пользователей сети Интернет к Материалам, направленным на (1) информирование об интересных событиях, явлениях, фактах в социальной, экономической, политической, технологической и культурной сферах общества, (2) расширение кругозора пользователей сети Интернет, (3) усиление степени полноты и качества их жизни.

1.2. Размещение Материалов на Сайте может быть доступно в следующих логических зонах: «Новости», «Мнения» и «Рекомендации» либо иных зонах, определяемых по усмотрению Рамблера. Каждая из этих зон отличается структурой и принципами отбора, а также порядком и частотой обновления. Рамблер не раскрывает алгоритмы, определяющие факт размещения Материалов и порядок их размещения.

Размещение Материалов в логических зонах основывается на алгоритмах обезличенной вероятностной персонализации, т.е. отбору подлежат те Материалы, которые могут представлять интерес для конкретного пользователя или конкретной группы пользователей сети Интернет.

Размещение Материалов осуществляется с учетом специфики соответствующей логической зоны. Так, для размещения Материалов в зоне «Новости» имеет значение актуальность и важность информации. Основным критерием для отбора Материалов в зону «Мнения» является актуальность и соответствие информации тематике контекста. В зону «Рекомендации» отбираются Материалы с точки зрения полезности информации для пользователей сети Интернет. Рамблер вправе использовать Материалы в информационных рассылках, направляемых пользователям  проектов и/или сервисов Рамблера.

2. Условия размещения информационных Материалов

2.1.Если Владелец Ресурса желает оказать содействие в достижении указанных целей, до размещения Материалов на Сайте необходимо направить Рамблеру через форму обратной связи заявку, заполненную в свободной форме.

Рамблер вправе запросить у Владельца Ресурса надлежаще оформленные документы, подтверждающие наличие у Владельца Ресурса прав и полномочий, необходимых и достаточных для заключения и исполнения Соглашения.

Рамблер не предоставляет никаких гарантий относительно принятия положительного решения по заявке Владельца Ресурса. Рамблер вправе отказать Владельцу Ресурса в принятии положительного решения без специального уведомления и без объяснения причин.

Невзирая на положительное решение, принятое Рамблером по заявке Владельца Ресурса, размещение Материалов на Сайте не гарантируется. Факт размещения Владельцем Ресурса Материалов на Сайте не является безусловным признанием Рамблером соответствия Материалов, размещаемых Владельцем Ресурса на Сайте, действующему законодательству Российской Федерации и законодательству места нахождения пользователей Сайта (далее – «действующее Законодательство»), Правилам пользования проектами и сервисами Рамблера (в т.ч. иные официальные документы Рамблера), условиям Соглашения(далее – «Официальные документы»),а также редакционной политике Рамблера.

2.2.Размещение Материалов на Сайте доступно для Владельца Ресурса, являющегося зарегистрированным пользователем проектов и сервисов Рамблера, в личных некоммерческих целях на безвозмездной основе. Регистрация в качестве пользователя проектов и сервисов Рамблера доступна по адресу http://id.rambler.ru/profile/create.

2.3. С момента направления заявки или первого размещения Материалов на Сайте Владелец Ресурса выражает свое безоговорочное согласие с условиями Соглашения, Официальными документами Рамблера и обязуется соблюдать их или немедленно прекратить размещение Материалов.

Владелец Ресурса обязуется не использовать Сайт для размещения Материалов,

1) нарушающих действующее Законодательство (включая, но не ограничиваясь, Материалы, содержащие

  • информацию оскорбительного и/или клеветнического характера,
  • информацию о способах изготовления и использования наркотических средств и/или психотропных веществ, о местах приобретения таких средств и т.п.,
  • информацию о способах совершения самоубийства, а также призывы к совершению самоубийства,
  • порнографические изображения,
  • экстремистские материалы, призывы к разжиганию расовой, религиозной, национальной розни, а также пропаганду преступной деятельности;

2) нарушающих права и законные интересы Рамблера и третьих лиц, условия Соглашения и Официальных документов Рамблера.

3. Заверения (гарантии) и ответственность

3.1. Владелец Ресурса настоящим гарантирует (1) наличие у него полных прав и полномочий, необходимых и достаточных для заключения и исполнения Соглашения, (2) соответствие Материалов действующему Законодательству, условиям Соглашения и Официальным документам Рамблера.

3.2. Владелец Ресурса самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за (1) свои действия, связанные с размещение Материалов, и за (2) содержание размещенных Материалов. Владелец Ресурса обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать все претензии/иски/жалобы третьих лиц, связанные с размещение Материалов на Сайте и их содержанием, а также возместить причиненные Рамблеру убытки, связанные с указанными претензиями/исками/жалобами.

В случае нарушения Владельцем Ресурса действующего Законодательства, прав или законных интересов Рамблера или третьих лиц, условий Соглашения или Официальных документов Рамблера, Рамблер вправе в любое время, без специального уведомления и без объяснения причин заблокировать доступ Пользователя к Сайту, включая, но не ограничиваясь, блокирование доступа к Сайту с определенного IP-адреса или диапазона IP-адресов.

3.3.Создание Рамблером технических условий для размещения Владельцем Ресурса Материалов осуществляется на условиях «как есть». Рамблер не гарантирует (1) соответствие использования Сайта для размещения Владельцем Ресурса Материалов потребностям или ожиданиям Владельца Ресурса, (2) сохранность размещенных Материалов, (3) бесперебойную и безошибочную работу Сайта.

Рамблер не несет ответственности:

1) за содержание Материалов на Сайте, их возможное несоответствие действующему Законодательству, их оскорбительный или клеветнический характер;

2) за качество работ (услуг), информации, изображений или других материалов, размещенных в составе Материалов на Сайте, их возможное несоответствие общепринятым стандартам;

3) за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду Владельца Ресурса или третьих лиц, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта;

4) за способы использования третьими лицами информации, содержащейся в Материалах;

5) за надежность, качество, скорость работы Сайта и за сохранность Материалов.

4. Заключительные положения

4.1. Рамблер вправе в любое время без специального уведомления и без объяснения причин приостановить размещение или удалить с Сайта размещенные Материалы в случае их несоответствия действующему Законодательству, условиям Соглашения или Официальным документам Рамблера, а также в случае получения Рамблером от третьих лиц претензий/исков/жалоб, касающихся размещенных Владельцем Ресурса Материалов.

Рамблер вправе в любое время без специального уведомления и без объяснения отказаться от исполнения Соглашения, полностью прекратив создание технических условий для размещения Материалов на Сайте.

4.2. Соглашение, равно как отношения, возникающие в результате использования Сайта, регулируются законодательством Российской Федерации.

4.3. Все вопросы Владельца Ресурса к Рамблеру, связанные с использованием Сайта на условиях Соглашения, направляются Владельцем Ресурса через форму обратной связи.

4.4. Рамблер оставляет за собой право в любой момент и без специального уведомления Владельца Ресурса вносить изменения в текст Соглашения. Актуальная версия Соглашения размещена по адресу http://help.rambler.ru/www/legal/1397/.